Sie sind hier:
 HerrenAmateurfussballSüdbadenSBFV-Pokal
			
SBFV Rothaus Pokal 2010/2011
Finale
Mittwoch, 1.Juni 2011, 18:00 Uhr in Bötzingen
SV Weil 1910 - FC Teningen 
-------------------------------
Halbfinale 
SV Weil - SV Stadelhofen 2:0
FC 04 Singen - FC Teningen 1:1 (Teningen weiter!)
-----------------------------------
Viertelfinale
Mittwoch, 22.9.2010, 17:30 Uhr 
Offenburger FV - SV Stadelhofen 0:1 n.V.
FV Donaueschingen - SV Weil 0:6
FC Überlingen - FC Teningen 1:2 n.V.
FC Singen - Bahlinger SC 2:2 n.V. (Singen als klassentieferer weiter)
----------------------------------
Achtelfinale
25.8.2010 
SV Stadelhofen - Lahrer FV 4:1
FC Singen - FC Bötzingen 4:1
VfR Achern - FV Donaueschingen 1:2
1.SV Mörsch - FC Teningen 1:2
FC Wollmatingen - FC Überlingen 1:2
SV Sinzheim - SV Weil 1:3
31.8.2010 
SV Linx - Bahlinger SC 1:3
7.9.2010 
Offenburger FV - FC 08 Villingen 3:2
----------------------------------
2.Runde
7.8.2010 bis 19.8.2010 
33 1. SV Mörsch	LL - SC Kappel	LL 3:1	
34 VfR Achern	LL - Kehler FV	OL 2:2	
35 SV Rhodia Freiburg LL - SV Sinzheim 3:4	
36 SV Au am Rhein LL - SV Stadelhofen 0:3
37 SV Linx OL - FV Schutterwald	VL 7:0
38 SV Oberachern VL - Offenburger FV VL 1:2 
39 SV Weil VL - SV Endingen	LL 3:1
40 FC Bötzingen	VL - FC Denzlingen 4:1
41 Bahlinger SC	OL - VfR Hausen	VL 2:0
42 FC RW Weilheim BL - FV Lahr	LL 1:3	
43 FV Brombach	LL - FC Teningen LL 0:1
44 SV Tengen-Watterdingen LL - FC Überlingen LL	1:2
45 FC Radolfzell VL - FV Donaueschingen	VL 0:1
46 Hegauer FV LL - FC 08 Villingen	OL 1:2
47 FC Furtwangen LL - FC Singen 04	VL 0:3
48 FC Wollmatingen BL - DJK Donaueschingen LL 4:1
----------------------------------------------------------
Qualifikation  
1 FV Plittersdorf BL - FC Rastatt 04 LL	0:5
2 FV Rotenfels	BL - FV Gamshurst LL 0:2
3 TSV Loffenau	KA - SV Mörsch	LL 1:4
4 SC Offenburg	BL - SV Hausach	LL 3:2
5 FV Rammersweier KA - TUS Durbach LL 0:2
6 SG Weier-Bühl KB - SV Oberkirch LL 0:4
7 Freilos: FV Schutterwald VL	
8 Spvgg. Bollschweil KA - SF Elzach Yach LL 3:6
9 VfR Umkirch	KA - SV Rhodia Freiburg	LL 0:5
10 SC Wyhl LL - SV Endingen LL 0:2
11 SV Heimbach	LL - SV Kirchzarten VL 1:2
2 TUS Efringen/Kirchen	BL - TV Köndringen LL 0:2
13 FC Erzingen	KA - SV 08 Laufenburg BL 0:1
14 SV Türjücü Bräunlingen BL - FC Neustadt LL 	0:1
15 SV Niedereschach KA - FC 07 Furtwangen LL 0:3
16 FV Möhringen	KA - FC Überlingen LL 	1:2
17 SV Orsingen-Nenzingen KA - SV Worblingen LL 1:4
18 FC Wollmatingen BL - FC Konstanz LL 1:0
19 FC Schwandorf-Worndorf KA - SV Denkingen LL	1:2
20 Freilos: SV Großschönach LL	
1. Runde am 31.07. / 01.08.2010 
SV 08 Kuppenheim KA/LL - SV Oberachern VL 
SV Au a. Rhein LL - VfB Bühl VL
VFB Gaggenau LL	- SV Sinzheim LL
TSV Loffenau/SV Mörsch KA/LL - FV Rotenfels/FV Gamshurst BL/LL
VfR Achern LL - FV Plittersdorf/FC Rastatt 04 BL/LL
SC Offenburg/SV Hausach	BL/LL - SC Kappel LL
FV Rammersweier/TUS Durbach KA/LL - Kehler FV OL
SG Weier–Bühl/SV Oberkirch KB/LL - SV Stadelhofen VL
SC Hofsteten VL - SV Linx OL
Spvgg. Schiltach LL - Offenburger FV VL
FV Unterhammersbach BL - FV Schutterwald VL
SV Munzingen LL - VfR Umkirch / Rhodia Freiburg	KA/LL
SV Waldkirch VL	- Bahlinger SC	OL
SV Mundingen BL - FC Denzlingen	VL
FC Emmendingen LL - FC Bötzingen VL
Spvgg. Bollschweil/SF Elzach-Yach KA/LL - Lahrer FV LL
VfR Hausen VL - Freiburger FC LL
SV Heimbach/SV Kirchzarten LL/VL - FC Teningen LL
SV Erzingen/SV Laufenburg BL/KA - FC RW Weilheim BL
SC Wyhl/SV Endingen LL/LL - FC Zell LL
FV Brombach LL - TUS Efringen-Kirchen/TV Köndringen BL/LL
SV Weil	VL - FC Steinen-Höllstein LL
FV Donaueschingen VL - TUS Bonndorf LL
SV Niedereschach/FC Furtwangen KA/LL - FC Bad Dürrheim	LL
SV Türjücü Bräunlingen/FC Neustadt BL/LL - FV Möhringen/FC Überlingen KA/LL
FC Schönwald KB - DJK Donaueschingen LL
SC Pfullendorf RL - FC Singen 04 VL
FC Schwandorf-Worndorf/SV Denkingen KA/LL - FC 08 Villingen OL
FC Wollmatingen/FC Konstanz BL/LL - SG Dettingen-Dingelsdorf LL
SV Orsingen-Nenzingen/SV Worblingen KA/LL - Hegauer FV LL
FV Walbertsweiler-Rengetsweiler	KA - SG Tengen-Watterdingen LL
SV Großschönach	LL - FC Radolfzell VL
Die Termine wurden festgelegt und können auf Antrag bis zum 21.07.10 
kostenfrei verändert werden. Anträgen auf Spielverlegungen nach dem 
jeweiligen Pokalspieltag werden nicht zugestimmt. 
Antragsteller ist der gastgebende Verein mit Wahlrecht Sa./So. Zu jedem 
anderen Termin ist die Zustimmung der gegnerischen Mannschaft erforderlich!
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------

SBFV Rothaus Pokal 2009/2010
*
Finale
Donnerstag, 25.Mai 2010, 18:15 Uhr
SV Linx - SC Pfullendorf 0:1 
0:1 (57.) Georges Ekounda
in Kirchzarten
-----------------------------------------
Halbfinale 
SV Linx - SV Stadelhofen 4:0
FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 1:3
--------------------------------------------------
Viertelfinale 
57 SC Pfullendorf(RL) - FC Radolfzell(LL) 4:1
58 SV Stadelhofen(VL) - Kehler FV(OL) 1:0
59 Offenburger FV(VL) - FC 08 Villingen(OL) 0:1
60 VfB Bühl(VL) - SV Linx(VL) 0:1
*