Sie sind hier:
 HerrenAmateurfussballNordbadenbfv-Verbandspokal
			*			
*bfv-Hoepfner-Cup in der Saison 2010/2011
*
Finale
Mittwoch, 11.Mai 2011, 18:30 Uhr
SV Sandhausen - FC Nöttingen 1:0
---------------------------------
Halbfinale 
Mittwoch, 27.04. um 19:00 Uhr 
VfR Mannheim (VL) - SV Sandhausen (3.Liga) 1:3
Dienstag, 03.05. um 18:15 Uhr  
SpVgg Durlach-Aue (LL) - FC Nöttingen (OL) 0:4
-----------
so geht es weiter:
Finale auf neutralem Platz 
SV Sandhausen (3.Liga) - FC Nöttingen	
---------------------------------------
Viertelfinale 
Samstag, 26. März um 15 Uhr 
FV Nußloch - SV Sandhausen 0:2
Spvgg Durlch-Aue - Spvgg Ketsch 2:1 n.V.
Samstag, 5. März um 14.30 Uhr 
VfR Mannheim - SV Waldhof Mannheim 1:0
Samstag, 2.April, 15:30 Uhr
Spvgg 07 Heidelsheim - FC Nöttingen 0:3
-----------------------------------------------
Achtelfinale 
So., 15.8. um 17:00 Uhr	TSV Grunbach (LL) - FC 07 Heidelsheim (VL) 1 : 2
Di., 17.8. um 18:00 Uhr	SpVgg Durlach-Aue (LL) – FCA Walldorf (OL) 6:4 n.Elfm. (1:1)(1:1) 	
Do., 19.8. um 18:00 Uhr	FC Türkspor Mannheim (KL) – FV Nußloch (LL) 1:4	
Mi., 08.9. um 19:00 Uhr	VfR Mannheim (VL) – SpVgg Neckarelz (OL) 4:3   	
Mi., 6.10. um 19:00 Uhr	FC Nöttingen (OL) – ASV Durlach (OL) 3:2   
Sa., 9.10. um 15:00 Uhr 
SV 98 Schwetzingen (VL) – SV Sandhausen	(3.Liga) 0:3
VfR Uissigheim (LL) – SV Waldhof Mannheim (OL) 0:3	
Mo., 1.11. um 14:00 Uhr SpVgg 06 Ketsch (LL) – SV Königshofen (LL) 3:1	
------------------------------------------------
3.Runde 
Di., 17.8. um 19:00 Uhr	
TSV Buchen (LL) – SV Sandhausen (3.Liga) 3:6	
Di., 03.8.2010
SV KA-Beiertheim (LL) – SpVgg Neckarelz (OL) 0:4	
SpVgg Sandhofen (LL) – FC Nöttingen (OL) 0:3
Mi., 04.8.2010 
VfR Ittersbach (LL) – ASV Durlach (OL) 6:7	
SG Oftersheim (KL) – FCA Walldorf (OL) 1:7	
VfB St. Leon (LL) – SV Waldhof Mannheim (OL) 1:4
Sonntag, 8.8.2010, 17:00
Eintracht Walldürn - FV Nußloch 1:2	
SpVgg 06 Ketsch (LL) -  FV Lauda (VL) 3:1
Türkspor Mannheim (KL) – TSV Höpfingen (LL)	
SV Sattelbach (KL) – VfR Uissigheim (LL)	
SV Königshofen (LL) – SV Osterburken (LL) 3:1	
Hochstätt Türkspor (KL) – VfR Mannheim (VL)	
1. CfR Pforzheim (VL) – SV 98  Schwetzingen (VL) 1:2	
SC Wettersbach (KL) – FC 07 Heidelsheim (VL) 1:2	
FC Spöck (LL) – TSV Grunbach (LL) 0:2	
SpVgg Durlach-Aue (LL) - FCA Wilferdingen (KL) 2:0	
-------------------------------------------------------------
2.Runde
Region Odenwald 
Sa., 31.7. um 16:00 Uhr	TSV Unterschüpf (LL) – SpVgg Neckarelz (OL) 1:3	
So., 01.8. um 17:00 Uhr	TSV Buchen (LL) – FV Mosbach (VL) 5:4	
So., 01.8. um 17:00 Uhr	SpVgg Neunkirchen (KL) – TSV Höpfingen (LL) 0:4
So., 01.8. um 17:00 Uhr	SVA Sattelbach (KL) – VfR Gommersdorf (LL) 2:0
So., 01.8. um 17:00 Uhr	FC Schweinberg (KL) – SV Königshofen (LL) 1:3	
So., 01.8. um 17:00 Uhr	TSV Tauberbischofsheim (KL) – FV Lauda (VL) 2:3	
So., 01.8. um 18:30 Uhr	VfB Sennfeld (A-KL) – VfR Uissigheim 0:2
Freilos    Eintr. 93 Walldürn (LL)	
Freilos    SV Osterburken (LL)	
Region Rhein-Neckar 
Fr., 30.7. um 19:00 Uhr	SG Oftersheim (KL) – SpVgg Baiertal (KL) 3:1	
Sa., 31.7. um 17:00 Uhr	SG Wiesenbach (LL) – SpVgg 03 Sandhofen (LL) 1:2	
So., 01.8. um 15:00 Uhr	FCA Walldorf (OL) – TSG 62/09 Weinheim (OL) 3:0     	
So., 01.8. um 16:00 Uhr	VfB St. Leon (LL) – TSV Amicitia Viernheim (VL)	4:1
So., 01.8. um 17:00 Uhr	DJK/FC Ziegelhausen/Peters. (LL) – SpVgg 06 Ketsch (LL) 2:3	
So., 01.8. um 17:00 Uhr	ASV/DJK Eppelheim (LL) – VfR Mannheim (VL) 0:2	
So., 01.8. um 17:00 Uhr	Türkspor Mannheim (KL) – VfB Eppingen (LL) 1:0	
So., 01.8. um 17:00 Uhr	SG Vikt. Mauer (KL) – FV Nußloch (LL) 1:3	
So., 01.8. um 17:00 Uhr	FC Rot (LL) – SV 98 Schwetzingen (VL) 1:5
Freilos FC Hochstätt Türkspor (KL)	
Freilos SV Waldhof Mannheim (OL)	
Region Mittelbaden 
Mi., 28.7. um 18:30 Uhr	SC Wettersbach (KL) – SV Spielberg (VL)	1:0
Sa., 31.7. um 17:00 Uhr	1.FC Dietlingen (KL) – SpVgg Durlach-Aue (LL) 2:9
Sa., 31.7. um 17:30 Uhr	TSV Schöllbronn (KL) – TSV Grunbach (LL) 2:4
So., 01.8. um 17:00 Uhr	SV Langensteinbach (KL) – FC Nöttingen (OL) 0:2	
So., 01.8. um 17:00 Uhr	FC Spöck (LL) – FV Graben (LL)	5:4
So., 01.8. um 17:00 Uhr	FCA Wilferdingen (KL) – FC Germ. Forst (LL) 2:0
So., 01.8. um 17:00 Uhr	FC Germ. Friedrichstal (VL) – ASV Durlach (OL) 6:7
So., 01.8. um 17:00 Uhr	1. CfR Pforzheim (VL) – 1.FC Bruchsal (VL) 2:0
So., 01.8. um 17:00 Uhr	TSV Reichenbach (LL) – FC 07 Heidelsheim (VL) 1:3	
So., 01.8. um 17:00 Uhr	FV Knittlingen (A-KL) – SV K-Beiertheim (LL) 1:3
So., 01.8. um 18:00 Uhr	VfR Ittersbach (LL) - FC Olym. Kirrlach (LL) 4:1
------------------------------------------------------------------------
Erstmals wird der Hoepfner-Cup ohne zweite Mannschaften ausgetragen, 
sodass das „Hin- und Hergeschiebe“ ein Ende hat. 
Anstelle der zweiten Garnituren sind nunmehr die Absteiger aus den 
drei Landesligen nochmals für die Verbandsebene qualifiziert.
1.Runde
Odenwald 
Freitag, 23. Juli um 19 Uhr 
VfR Gommersdorf – SG Auerbach 6:2
FC Donebach – SpVgg Neckarelz 1:2
Samstag, 24. Juli um 17 Uhr 
FC Hettingen – FV Lauda 2:5
TSV Höpfingen – SV Seckach  3:0
Sonntag, 25. Juli um 17 Uhr 
SV Aglasterhausen – SV Königshofen 0:3 
TSV Schwarzach – TSV Unterschüpf 0:3
VfR Gerlachsheim – VfR Uissigheim 6:7
TSV Kreuzwertheim – TSV Tauberbischofsheim 6:8
Eintracht 93 Walldürn – FC Grünsfeld 4:0
VfB Sennfeld – FV Reichenburg 2:1
FC Schweinberg – FC Daudenzell 4:3
SVA Sattelbach – SV Schefflenz 3:2
SpVgg Neunkirchen – SV Eintracht Nassig 4:2 
TSV Oberwittstadt – TSV Buchen 0:3
Montag, 26. Juli um 18.30 Uhr 
SV Viktoria Wertheim – SV Osterburken 1:5
*
Rhein-Neckar 
Donnerstag, 22. Juli um 19 Uhr 
SV Rohrbach – SV Waldhof Mannheim 1:5 
Freitag, 23. Juli um 19 Uhr 
TSV Amicitia Viernheim – FC Zuzenhausen 1:0 
SG Waibstadt – ASV/DJK Eppelheim 1:3 
TSV Obergimpern – SpVgg Baiertal 0:2
Samstag, 24.Juli um 17 Uhr 
FC Rot – SG Kirchardt 4:0 
FC Hirschhorn – SG Wiesenbach 1:5  
Sonntag, 25. Juli um 17 Uhr 
TSV Neckarau – VfR Mannheim 0:8 
SpVgg 03 Sandhofen – SG Dielheim 4:0 
1.FC Mühlhausen – TSG 62/09 Weinheim 0:3 
FV Nussloch – SC Rot-Weiß Rheinau 5:0
TSG Lützelsachsen – SV 98 Schwetzingen 2:3 
VfB Eppingen – FC Badenia St. Ilgen 2:0
SV 98/07 Seckenheim – SG Oftersheim 0:1
SC 08 Reilingen – FC Hochstätt Türkspor 9:10
Aramäischer Kultur SV Leimen – Türkspor Mannheim 2:6
Montag, 26. Juli um 18.30 Uhr 
SG HD- Kirchheim – FCA Walldorf, 
DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal – FV Brühl 7:6
*
Mittelbaden 
Freitag, 23. Juli um 19 Uhr  
SV Büchenbronn – ASV Durlach 0:4 
Samstag, 24. Juli um 16 Uhr 
FCA Wilferdingen – SV Bad Herrenalb 8:0 
Karlsruher SV – FC Kirrlach um 17 Uhr 
1.FC Kieselbronn – FC Germania Friedrichstal 0:1 
SV Langensteinbach – FV Gondelsheim 3:0 
SpVgg Durlach-Aue – FC Fatihspor Pforzheim 2:0 
VfR Kronau – TSV Grunbach um 18 Uhr 0:1
FVgg Neudorf – FC Spöck 0:4 
Sonntag, 25. Juli um 16.30 Uhr 
TSV Pfaffenrot – SV KA- Beiertheim 0:4 
1.FC Dietlingen – SpVgg Oberhausen 4:1 
1.FC Bruchsal – 1.FC Birkenfeld 3:1
Alemannia Rüppurr – SC Wettersbach 1:4 
FV Knittlingen – Sportfreunde Forchheim 2:1 
SpVgg Zaisersweiher – SV Spielberg 0:4
FV Neuthard – 1.CfR Pforzheim 0:5
FC Germania Forst – Post Südstadt Karlsruhe 4:1
VfR Rheinsheim – VfR Ittersbach 1:5
FC Östringen – FC Heidelsheim 4:6 
FC Flehingen – TSV Reichenbach 1:2 
*
fortgesetzt wird der Wettbewerb in allen Bezirken mit der
Zweiten Runde am 30./31. Juli/1.August