Sie sind hier:
 HerrenAmateurfussballWürttembergwfv-Verbandspokal
			
wfv-Verbandspokal - Herren - 2010/2011
  
*
Seniorenmeisterschaft ganz unten ! 
*
Finale 
Mittwoch, 11. Mai 2011 um 19:00 Uhr 
in Kirchheim 
1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heidenheim 0:2 
-------------------------------------
Halbfinale
Mittwoch, 4. Mai 2011
FC Gärtringen - 1.FC Normannia Gmünd 1:2
Mittwoch, 27.4.2011
1.Göppinger SV - 1.FC Heidenheim 0:1
---------------------------------------
Viertelfinale
Mittwoch, 30. März 2011, 17:00 Uhr 
1. FC Normannia Gmünd - SV Stuttgarter Kickers 5:3 n.Elfm.(1:1)(1:1)
Spfr Dorfmerkingen - FC Gärtringen 0:2
Mittwoch, 23. März 2011, 19:00 Uhr 
TB Kirchentellinsfurt - 1. Göppinger Sportverein 0:5
Dienstag, 22. März 2011, 19:00 Uhr
VfR Aalen - 1. FC Heidenheim 1:4 (1:2)
----------------------------------
Achtelfinale
Mittwoch, 25.8.2010, 17:30 Uhr 
Spfr Dorfmerkingen - TURA Untermünkheim 2:1
Dienstag, 31.8.2010, 18:30 Uhr 
Spfr Schw.Hall - 1.FC Heidenheim 0:2
Dienstag, 7.9.2010, 17:00 Uhr 
1. Göppinger Sportverein -  SGV Freiberg 2:0
1:0 (40.)P.Schuler, 2:0 (78.)L.Majowski, 
82.Min.: M.Doll(GP)hält FE von A.Hirning.
SR: Dominik Schaal(TÜ), Z: 350
SV Baltringen - FC Gärtringen 0:4 
Mittwoch, 8.9.2010, 17:00 Uhr 
FV Rot-Weiß Weiler - 1.FC Norm.Gmünd 1:5
Mittwoch, 13.10.2010, 18:30 Uhr  
TB Kirchentellinsfurt - TSG Balingen 1:0 
Mittwoch, 29.9.2010, 18:30 Uhr 
Neckarsulmer Sport-Union - Stuttgarter Kickers 0:2
Dienstag, 19.10.2010, 18:00 Uhr 
SSV Reutlingen - VfR Aalen 2:4         
-----------------------------------------------
3.Runde 
Mittwoch, 15.9.2010, 18:30 Uhr 
TSG Balingen - SSV Ulm 1846 8:7 n.Elfm. (3:3)(4:4)
07.08.2010 17:00  
2 VfL Brackenheim - Neckarsulmer Sport-Union  0:4      
5 1. FC Frickenhausen - 1. Göppinger Sportverein  2:3  
8 TB Kirchentellinsfurt - FC Rottenburg  6:0  
11.08.2010 18:00  
11 FV Olympia Laupheim II - FV Rot-Weiß Weiler  0:1  
12 SV Baltringen - FV Ravensburg  2:1  
14.08.2010 15:00  
9 VfL Nagold - Stuttgarter Kickers  0:8  
14.08.2010 17:00  
3 Spfr Schwäbisch Hall - SG Sonnenhof Großaspach  5:3  
17.08.2010 19:00  
10 FC Gärtringen - VfL Kirchheim  2:1  
4 TSV Heimerdingen - SGV Freiberg  1:2  
18.08.2010  
1 TURA Untermünkheim - FSV Hollenbach  2:0  
6 SV Stuttgarter Kickers II - 1. FC Normannia Gmünd  3:5 n.Elfm.(1:1)(1:1)  
7 SV Nehren I - SSV Reutlingen 2:4 
----------------------------------------
2.Runde
Dienstag, 03.08.2010   
006 SGV Freiberg VfB Neckarrems 4:3
010 TSV Bad Boll 1. FC Normannia Gmünd 0:1
018 TuS Metzingen Stuttgarter Kickers 1:3 
026 SV Mochenwangen Spfr Isingen 4:5
005 FSV 08 Bissingen SG Sonnenhof Großaspach 0:2   
022 TV Altdorf VfL Kirchheim 0:1   
028 SV Reinstetten SV Baltringen 1:3   
Mittwoch, 04.08.2010 
001 FV Ingersheim TURA Untermünkheim 2:3   
004 TSV Münchingen FSV Hollenbach 0:2   
007 Iraklis Waiblingen Neckarsulmer Sport-Union 0:7   
009 FC Germania Bargau TSV Weilheim 5:4
011 TSVgg Plattenhardt 1. FC Frickenhausen 1:4   
016 FV Schnürpflingen TSV Essingen 1:2
019 SKV Rutesheim SSV Reutlingen 1:4   
020 TB Kirchentellinsfurt VfL Mühlheim 9:1   
021 VfB Bösingen VfL Nagold 0:1
023 TSV Ehningen SV Nehren I 0:3   
024 SV Waldmössingen FC Gärtringen 1:3   
027 SV Rangendingen TSG Balingen 0:6   
030 SV Oberteuringen FV Rot-Weiß Weiler 0:1   
032 FV Olympia Laupheim II FV Ravensburg II 3:1   
013 TSV Deizisau SV Stuttgarter Kickers II 0:2   
002 Spfr Schwäbisch Hall Spvgg 07 Ludwigsburg 4:1   
003 VfL Brackenheim KSG Gerlingen 1:0
008 SV Leingarten TSV Heimerdingen 1:5   
015 SV Ebersbach/Fils 1. Göppinger Sportverein 1:5   
017 FC Rottenburg VfL Sindelfingen 3:0
025 FC Ostrach FV Ravensburg 2:6
Samstag, 07.08.2010  
014 Spfr Dorfmerkingen VfR Aalen II 14:00   
031 VfB Friedrichshafen SSV Ulm 1846 Fußball 17:00   
Mittwoch, 11.08.2010  
012 1. FC Donzdorf 1. FC Heidenheim 0:2
029 SV Oberzell I VfR Aalen 0:5
-----------------------------------------------
Runde 1, 
Gruppe 1
Mittwoch, 28. Juli 2010, 18.00 Uhr 
Spiel 8 FV Löchgau II (BzL) - Spfr Schwäbisch Hall (LL) 0:6
Mittwoch, 28. Juli 2010, 19.00 Uhr
Spiel 16 FC Heilbronn (LL) - FSV 08 Bissingen (VL) 0:1
Freitag, 30. Juli 2010, 19.00 Uhr
Spiel 12 TSG Bretzfeld-Rappach (LL) - FSV Hollenbach (OL) 2:4
Samstag, 31. Juli 2010 17.00 Uhr
Spiel 1 Neckarsulmer Sportunion (LL) - TSG Backnang (LL) 2:0
Spiel 2 TSV Heimerdingen (LL) - TSG Öhringen (LL) 3:0
Spiel 3 SV Fellbach (LL) - Spvgg 07 Ludwigsburg (VL) 0:1
Spiel 4 FSV Waiblingen (LL) - KSG Gerlingen (LL) 0:2
Spiel 6 SV Leingarten (BzL) - SC Michelbach/Wald (LL) 4:1 
Spiel 10 SV Remshalden (BzL) - VfB Neckarrems (OL) 0:5
Spiel 11 FSV Hollenbach II (BzL) - TURA Untermünkheim (VL) 0:1
Spiel 13 SV Germania Bietigheim (BzL) - SGV Freiberg (OL) 0:6
Spiel 14 Spvgg Möckmühl (BzL) - TSV Münchingen (VL) 2:5
Samstag, 31. Juli 2010, 17.30 Uhr
Spiel 5 FV Löchgau (LL) - SG Sonnenhof Großaspach (RL) 0:5
Samstag, 31. Juli 2010, 18.00 Uhr
Spiel 7 SV Wachbach (BzL) - VfL Brackenheim (LL) 1:3
Sonntag, 01. August 2010, 16.00 Uhr
Spiel 9 Iraklis Waiblingen (BzL) - TSV Hessental (LL) 1:0
Sonntag, 01. August 2010, 17.00 Uhr
Spiel 15 SG Sonnenhof Großaspach II (LL) - FV Ingersheim (LL) 2:5
Gruppe 2
Freitag, 30. Juli 2010, 18.00 Uhr
Spiel 26 Spvgg Au/Iller (LL) - 1. FC Normannia Gmünd (OL) 2:7
Freitag, 30.Juli 2010, 19.00 Uhr
Spiel 21 SV Ebersbach/Fils (LL) - SSV Ulm 1846 Fußball II (LL) 3:1
Samstag, 31. Juli 2010, 17.00 Uhr
Spiel 17 SKG Max-Eyth-See (KLA) - FV Germania Bargau (LL) 1:2
Spiel 18 FV Schnürpflingen (KLA) - SV Hoffeld (LL) 2:1
Spiel 19 1. FC Eislingen (LL) - TSV Weilheim (LL) 1:2
Spiel 20 TV Heuchlingen (BzL) - Spfr Dorfmerkingen (LL) 0:6
Spiel 24 FC Neenstetten (BzL) - TSV Deizisau (LL) 1:6
Spiel 25 SV Bonlanden II (BzL) - 1. Göppinger SV (VL) 1:3
Spiel 27 TSV Essingen (LL) - TSV RSK Esslingen (LL) 3:1
Spiel 28 TV Nellingen (LL) - 1. FC Frickenhausen (VL) 1:4
Spiel 29 TSV Regglisweiler (LL) - TSVgg Plattenhardt (LL) 1:2
Spiel 32 Freilos: 1. FC Heidenheim (3. Liga)
Sonntag, 1. August, 15.00 Uhr
Spiel 23 VfR Aalen II (VL) - FV Illertissen (OL) 1:0
Sonntag, 1. August, 16.00 Uhr
Spiel 31 1. FC Donzdorf (LL) - TV Echterdingen (VL) 1:0
Sonntag, 1. August, 16.30 Uhr
Spiel 30 TSV Bad Boll (LL) - VfR Süßen (BZL) 5:1
Sonntag, 1. August, 17.00 Uhr
Spiel 22 FV 09 Nürtingen (BzL) - SV Stuttgarter Kickers II (OL) 1:4
Gruppe 3
Freitag, 30. Juli 2010, 19.00 Uhr
Spiel 34 SC 04 Tuttlingen (BzL) - VfL Mühlheim (LL) 1:3
Samstag, 31. Juli 2010, 15.00 Uhr
Spiel 42 Spvgg 08 Schramberg (LL) - VfL Kirchheim (OL) 0:3
Samstag, 31. Juli 2010, 16.00 Uhr
Spiel 44 TSV Glems (BzL) - SV Stuttgarter Kickers (RL) 0:8
Samstag, 31. Juli 2010, 17.00 Uhr
Spiel 33 SG Empfingen (LL) - FC Rottenburg (LL) 1:10
Spiel 36 FC Gärtringen (LL) - SV Bonlanden (VL) 3:0
Spiel 37 TB Kirchentellinsfurt (BzL) - FV 08 Rottweil (LL) 5:2
Spiel 38 VfL Pfullingen (LL) - VfL Sindelfingen (LL) 3:4
Spiel 39 SV Böblingen (LL) - SKV Rutesheim (VL) 0:2
Spiel 40 TSG Tübingen (LL) - SV Nehren (VL) 1:6
Spiel 41 VfB Bösingen (LL) - TSV Hildrizhausen (LL) 4:3 n.V. (2:2)
Spiel 45 Spvgg Freudenstadt (LL) - SSV Reutlingen (OL) 0:1
Spiel 46 Freilos: TSV Ehningen (LL)
Spiel 47 Freilos: TV Altdorf (BzL)
Spiel 48 Freilos: TuS Metzingen (LL)
Sonntag, 1. August 2010, 15.00 Uhr
Spiel 43 SV Waldmössingen (BzL) - SV Zimmern o.R. (LL) 6:4
Sonntag, 1. August 2010, 17.00 Uhr
Spiel 35 Spvgg Freudenstadt II (KLA) - VfL Nagold (VL) 0:4
Gruppe 4
Samstag, 31. Juli 2010, 17.00 Uhr
Spiel 49 SV Oberzell (LL) - TSV Berg (LL) 3:2
Spiel 51 FV Biberach (LL) - SV Reinstetten (LL) 2:4
Spiel 52 VfB Friedrichshafen (LL) - FV Olympia Laupheim (VL) 2:0
Spiel 53 SV Oberteuringen (BzL) - TSV Frommern-Dürrwangen (LL) 4:3
Spiel 54 FV Olympia Laupheim II (BzL) - FC 07 Albstadt (LL) 1:0
Spiel 57 TSV Boll (BzL) - FC Ostrach (BzL) 0:2
Spiel 58 SV Rangendingen (LL) - FC Wangen (VL) 8:7 n.Elfm.(1:1)(1:1)
Spiel 59 FC Krauchenwies (LL) - SV Baltringen (LL) 1:2
Spiel 60 SV Grün-Weiß Stetten (LL) - Spfr Isingen (LL) 1:2
Spiel 61 TSG Ehingen (LL) - FV Ravensburg (VL) 1:4
Spiel 62 Freilos: VfR Aalen (3.Liga) 
Spiel 63 Freilos: FV Rot-Weiß Weiler (LL)
Spiel 64 Freilos: SV Mochenwangen (LL) -
Samstag, 31. Juli 2010, 18.00 Uhr
Spiel 56 VfL Munderkingen (KLA) - FV Ravensburg II (LL) 0:4
Sonntag, 1. August 2010, 15.00 Uhr
Spiel 50 SV Birkenhard (LL) - TSG Balingen (OL) 0:8
Spiel 55 1. FC Heidenheim II (VL) - SSV Ulm 1846 Fußball (RL) 1:2
------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------

Endrunde der wfv-Ü30-Meisterschaft 
Am Freitag, 13. August 2010 erfolgte die Auslosung auf der 
wfv-Geschäftsstelle. Zu den Spielen auf Verbandsebene werden 
16 Mannschaften zugelassen.
Das Teilnehmerfeld setzt sich aus folgenden Vereinen zusammen:
Unterland: Downtownboys 1986 Neckarsulm
Kocher/Rems: TSV Heubach
Neckar/Fils: TV Nellingen, TB Ruit, TSV Jesingen
Hohenlohe: SV Westernhausen, Spfr Bühlerzell, TSV Weißbach, TSV Michelfeld
Riß: SV Mietingen
Nördlicher Schwarzwald: SG Vöhringen
Zollern: SG Harthausen/Winterlingen
Rems/Murr: SV Fellbach, TSG Backnang, SC Korb
Stuttgart: Spvgg Stuttgart-Ost
Die Spiele finden grundsätzlich an folgenden Terminen statt:
1. Runde Samstag, 11.09.2010 um 16.00 Uhr (Achtelfinale)
2. Runde Samstag, 25.09.2010 um 16.00 Uhr (Viertelfinale)
3. Runde Samstag, 09.10.2010 um 16.00 Uhr (Halbfinale)
4. Runde Samstag, 16.10.2010 um 15.30 Uhr (Finale)
1. Spieltag (16 Mannschaften)
Samstag, 11. September 2010, 16.00 Uhr
Spiel 1 TV Nellingen - SG Vöhringen
Spiel 2 TSV Weißbach - TSV Heubach
Spiel 3 SV Mietingen - SV Fellbach
Spiel 4 TB Ruit - 1986 Neckarsulm
Spiel 5 TSV Michelfeld - SG Harthausen/Winterlingen
Spiel 6 SV Westernhausen - TSG Backnang
Spiel 7 TSV Jesingen - Spvgg Stuttgart-Ost
Spiel 8 SC Korb - Spfr Bühlerzell